Aufführungen

2022
NEU: Der gekaufte Großvater
2022
2019
Die Perle Anna
Kindertheater: Aschenputtel
2019
2018
Dem Himmel sei Dank
Kindertheater: Schuster Martin
2018
2017
Lumpazivagabundus
Kindertheater: Schneewitchen
2017
2016
Die Hausmädchen Revolte
Kindertheater: Max und Moritz
2016
2015
Der verflixte Isnetboid
Zündet’s Lichtlein wieder an!
2015
2014
Viel Ärger für den Bürgermeister
Kindertheater: Dornröschen
2014
2013
Wenn des bloß guat geht
Kindertheater: Die Bremer Stadmusikanten
2013
2012
Die scheinheilige Dreifaltigkeit
Kindergruppe Der Regenbogenfisch hat keine Angst mehr
2012
2011
Charlys Tante
Kindertheater: Der Löwe, der nicht schreiben konnte
2011
2010
4 Frauen und ein Banküberfall
Kindertheater: Sterntaler
2010
2009
Die blaue Maus
Kindertheater: Mats und die Wundersteine
2009
2008
Die Gangsterfalle
Kindertheater: Schuster Martin
2008
2007
Schauts doch einmal vorbei
Kindertheater: Frau Holle hat ein Problem
2007
2006
Zimmer mit Frühstück
Kindertheater: Findus und der Fuchs
2006
2005
Der verkaufte Großvater
Kindertheater: Regenbogenfisch, komm hilf mir
2005
2004
Der Millibankerlkrieg
Kindertheater: Die Ananas
2004
2003
Null Problem
Kindertheater: Die Bremer Stadtmusikanten
2003
2002
Lauf doch nicht immer weg
Kindertheater: Mats und die Wundersteine
2002
2001
Oma total vital
Kindertheater: Der Rattenfänger von Hamelne
2001
2000
Der Brandner Kasper und das ewig Leben
Kindertheater: Der Regenbogenfisch
2000
1999
Spätlese
Kindertheater: Sterntaler
1999
1998
Hurra, ein Junge
Kindertheater: Frau Holle
1998
1997
Der Ehestreik
1997
1996
Der Millionenschuster
1996

Umzug in die neue Spielstätte -
Theaterstadel Taxlberg 9

22.10.1994 Kein Auskommen mit dem Einkommen
22.10.1993 Millionen machen vieles möglich
23.10.1992 Die spanische Fliege
25.10.1991 Tante Jutta aus Kalkutta
25.10.1990 Dominik, was nun?
22.10.1989 Wenn der Quirin Herrgott wär – Tag der Alten
26.10.1988 Keine Leiche ohne Lily
xx.xx.1987 Das liederliche Kleeblatt
08.11.1986 Hurra, Zwillinge
12.10.1986 Der schlaue Fuchs – Tag der Alten
12.10.1985 Der Brandner Kasper und das ewig Leben
15.10.1984 Der Bandlwurm – Tag der Alten
13.08.1984 Liebe und Blechschaden
28.10.1984 Der Firmling – Tag der Alten
15.10.1983 Kein Platz für Idioten
02.10.1983 Der Gockelstreit – Tag der Alten
10.10.1982 Die Ehrlichkeitsprobe – Tag der Alten
24.10.1981 Der Meisterboxer
11.10.1981 Die Erbtante – Tag der Alten
08.11.1980 Dominik was nun?
19.10.1980 Der Kuhhandel – Tag der Alten
26.10.1979 Die Godl aus Amerika
01.10.1979 Der Bierstreik – Tag der Alten
26.10.1978 Der Wunderdoktor
08.10.1978 Die Kindstauf – Tag der Alten
22.10.1977 s’Nullerl
23.10.1976 Die Ledigensteuer
10.10.1976 Warum-darum – Tag der Alten
06.12.1975 Der Teufelsschütz von Krutzenmoos
02.03.1975 Ins Austragstüberl
07.12.1973 Der Jäger von Fall
08.12.1972 Das hoffnungsvolle Kleeblatt (1x in Wels gespielt)
04.12.1971 Versöhnung am Hubertushof
05.12.1970 Die zwei Halbschönen
06.12.1969 Der Gmoalump
08.12.1967 s’Nullerl
03.06.1967 Der 7.Bua
26.11.1966 Die Geierwally
26.11.1965 Der ewige Brunnen
27.05.1965 Verlobung auf der Alm
19.12.1964 Weihnacht am Berghof
07.12.1963 Der Schwur bei der Waldkapelle
01.05.1962 Der Bandlkrämer
02.12.1962 3 Väter und ein Kind
13.05.1962 Die Mutter vom Sternsteinhof
08.12.1961 Der Schuss in den Kaiserklamm
02.04.1961 s’Hoamatglöckerl
19.11.1960 Wildererblut
05.07.1960 Auf zum Kirtag (3 Einakter)
18.04.1960 Der lustige Witwer
28.11.1959 Die Edelweiß-Liesl (1x in Sipachzell u. Weißkirchen gespielt)
25.04.1959 Die Erlmüllerin (1x in Sipachzell gespielt)